連盟からのお知らせ
8月11日栃木ゴールデンブレーブス野球教室は締め切りました(招待試合は受付中) ― 2019/8/2(Fri)
ティーボール大会協賛広告申込書を掲載しました。 ― 2019/7/30(Tue)
県学童大会50回記念 栃木ゴールデンブレーブス戦ご招待(県内学童チーム) ― 2019/7/30(Tue)
部員勧誘活動を支援します!支援用具貸出について ― 2019/7/30(Tue)
ティーボール大会【清原球場であそぼっ!】ご協賛企業 ― 2019/7/25(Thu)
第50回県学童大会 監督会議資料の掲載 ― 2019/7/8(Mon)
ボランティア員募集 ― 2019/7/2(Tue)
ミズノ製軟式用FRP製バット「ディープインパクト」に関するお知らせ ― 2019/7/2(Tue)
ママ会(4/13)協議内容を掲載しました。 ― 2019/7/2(Tue)
キャッチボールクラシック大会開催のお知らせ ― 2019/7/2(Tue)
2019第2回アナウンス技術講習会を開催しました ― 2019/6/13(Thu)
加盟支部各位 ― 2019/6/12(Wed)
新コンテンツ【イベント情報】を追加しました。 ― 2019/5/20(Mon)
<学童>大会要項変更のお知らせ ― 2019/4/8(Mon)
2019年 第1回アナウンス技術講習会を開催しました ― 2019/4/1(Mon)
学童チーム保護者の皆様へ「第1回 ママ会」開催 ― 2019/3/28(Thu)
2019年 栃木県審判技術講習会兼国体審判員育成講習会 ― 2019/3/22(Fri)
審判部 部員募集 ― 2019/3/5(Tue)
第1回野球人口を考えるコンファレンスを開催しました ― 2019/2/24(Sun)
栃木県野球連盟HPデザイン・レイアウト変更(予定) ― 2019/2/22(Fri)
第1回 野球人口を考えるコンファレンス 開催 ― 2019/2/22(Fri)
部員数情報提供について(学童チーム代表者様) ― 2019/1/10(Thu)
アナウンス部 部員募集 ― 2019/1/8(Tue)



大会のお知らせ
<学童>県学童大会 8/18結果掲載 ― 2019/8/19(Mon)
<一般>知事杯(2部) 8/10、11結果、成績掲載 ― 2019/8/16(Fri)
<一般>壮年大会 8/11結果、成績掲載 ― 2019/8/16(Fri)
申請書ページ 更新 ― 2019/8/16(Fri)
<一般>知事杯(1部) 7/27、28結果、成績掲載 ― 2019/7/29(Mon)
<一般>知事杯1部 決勝日程掲載 ― 2019/7/18(Thu)
第50回県学童大会 監督会議資料の掲載 ― 2019/7/10(Wed)
<学童>スポ少大会 6/16結果、成績掲載 ― 2019/6/17(Mon)
<一般>天皇賜杯  6/16結果、成績掲載 ― 2019/6/17(Mon)
<学童>高円宮杯 6/8結果、成績掲載 ― 2019/6/10(Mon)
<学童>スポ少大会 6/8、9結果掲載 ― 2019/6/10(Mon)
<学童>日本ハム旗県予選 日程変更のお知らせ ― 2019/5/30(Thu)
<一般>高松宮2部 5/25、26結果、成績掲載 ― 2019/5/27(Mon)
<一般>高松宮1部 5/26結果成績掲載 ― 2019/5/27(Mon)
<一般>スポマス 5/26結果、成績掲載 ― 2019/5/27(Mon)
本年度の第74回国民体育大会県予選についてのお知らせ ― 2019/5/21(Tue)
<学童>GasOneCup 5/2〜6結果、成績掲載 ― 2019/5/7(Tue)
栃木スーパーガールズセレクション開催のお知らせ ― 2019/4/26(Fri)
<一般>下野新聞杯 4/20結果、成績掲載 ― 2019/4/22(Mon)

  トーナメント表作成、リーグ表作成、大会運営管理ソフトのソフテムページへ